Сталкеры Сновидений

Изучаем непознанное...
Текущее время: 14-05, 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перепросмотр сновидений
СообщениеДобавлено: 17-04, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-01, 20:56
Сообщения: 8
В моей практике сны и осознанные сновидения, по истечению некоторого времени начинаю стираться из памяти, как бы уходят в дальний уголок сознания и ждут когда же их оттуда достанут. Иногда при контакте с более развитыми, чем человек, энергетическими сущностями эти воспоминания сами загораются. Происходят вспышки естественной осознанности в сновидении. Вопрос напрашивается сам, как же сохранить эту осознанность и еще более увеличить ее? В моем случае оказалось не так уж все сложно - элементарная дисциплина, т.е. завести полезную привычку записывать свои сны в текстовый файл (не люблю заниматься бумагомаранием :) ). Когда я просыпаюсь утром, то не вскакиваю с постели, как сайгак , а для начала выделяю в памяти самые яркие места или эпизоды сновидения за ночь (уходит на это около 5 минут), т.е. нахожусь в состоянии полусна. Как бы фотографирую эти отметки в свою память, создаю нити связи с ними. Позже, когда уже появляется свободное время для того, чтобы сделать записи, по этим ярким моментам я восстанавливаю практически все события во сне. И мало того, получаю от этого огромный прилив сновиденной энергии. Спустя некоторое время, я перечитываю свои записи снов, не закрывая глаз и не засыпаю, я снова и снова ухожу внутрь сновидений и переживаю их заново. Чем дольше и ответственней я выполняю данную практику по перепросмотру снов, тем все более интересные происходят вспышки сознания (даже в бодрствующем состоянии) - вспомнилось даже положение точки сборки, в котором полностью отсутствует сознание, а есть только сила воли, благодаря которой при прорыве сознания остаешься живым... По-сути перепросмотр сновидения включает в себя множество других техник - это сознательное управление положением точки сборки, набор энергии и ее трансформация, восстановление светимости, наработка навыков сновидения на яву, картографирование миров второго внимания и что самое главное слитие двух вниманий (первого и второго) в единый энергетический комок, их объединение. По мере практики появляется непрерывность сознания сознания между бодрствованием и сном. Осознанное сновидение становится естественным и постоянным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-01, 17:25
Сообщения: 14
Откуда: Подмосковье
Цитата:
Осознанное сновидение становится естественным и постоянным.


Хорошо бы так. Я уже лет пять записываю сновидения, перечитываю дневники и заново вспоминаю-переживаю сны. Но к тотальной осознанности это пока не привело. Может, тебе повезет больше. :roll:

Интересен такой момент: перед засыпанием давние-предавние сны буквально толпятся вокруг. Но в памяти остается только атмосфера, смутная тень сюжета. В такие минуты кажется, что сновиденный мир обладает целостностью, весь, с детских лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 20:00
Сообщения: 40
мда уж... каждый день от трех до 8 снов помнится... выпускать буду, как ежедневную газету :)

_________________
Слева и Выше (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-01, 20:56
Сообщения: 8
Рыцарь снов писал(а):
мда уж... каждый день от трех до 8 снов помнится... выпускать буду, как ежедневную газету :)


Не газету, а список для перепросмотра :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-01, 20:56
Сообщения: 8
Чайка писал(а):
Цитата:
Осознанное сновидение становится естественным и постоянным.


Хорошо бы так. Я уже лет пять записываю сновидения, перечитываю дневники и заново вспоминаю-переживаю сны. Но к тотальной осознанности это пока не привело. Может, тебе повезет больше. :roll:

Интересен такой момент: перед засыпанием давние-предавние сны буквально толпятся вокруг. Но в памяти остается только атмосфера, смутная тень сюжета. В такие минуты кажется, что сновиденный мир обладает целостностью, весь, с детских лет.


Так мир сновидений обладает этой целостностью. Если углубляться в это состояние, то со временем как раз и происходит прорыв сознания. За этим обычно следует сжатие тоналя - выход в полную пустоту, но не из сновидения, а из реала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB